Отзыв:

Иногда здесь сидим

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Уютно, вкусно готовят
Недостатки: Шумно, цены

Я довольно редко бываю в ЦТиР "Мир", но если уж попадаю сюда, то обычно в кино и в "Кухни мира". Местечко с претенциозным названием "ресторанный комплекс" больше напоминает тот же трактир "Сани", где я тоже люблю посидеть, просто интерьер выполнен в разных стилях.

Но начнем по порядку. На входе к "Кухни мира" на каждого клиента дают по карте гостя, на которую начисляется сумма того, что вы наели. Лимит карты - 10 000 рублей, но я, если честно, не представляю, что тут можно поесть на эту сумму - весь ассортимент скупить если только. На самом входе находится умывальник, а за ним начинается уголок "Сытной хаты". Наверное, у этой точки самая большая выручка, потому что не каждый ведь пройдет дальше, чтобы поискать другую еду. А вот если пройти дальше, то там и украинская кухня ждет, и суши-роллы всякие, и пицца, и даже алкоголь!

Интерьер соответствует названию - раз уж тут разные кухни, то и помещения разные выполнены в разных стилях. В этот раз мы сидели в восточном уголке, но есть и японский уголок, выдержанный в оттенках красного, а рядом с пиццей вообще интерьер как в вестернах, даже печка настоящая для пиццы стоит! Место в целом уютное и приятное, хотя немного удивляет громкая, очень громкая, музыка. Приходится кричать. Странная здесь система кондиционирования. Мы выбрали теплое помещение, а в соседнем стоял дикий холод - может, это специально так, для разных людей - кто=-то пожарче любит, кто-то - прохладнее. Кто знает, только вот эти перепады температуры вряд ли особенно полезны.

Цены немного завышены, по сравнению с другими местами города. Морс, например, стоит 40 рублей. Но в целом, можно хорошо посидеть и не переплачивая особо. Готовят вкусно довольно, хотя вчера овощи меня немного удивили - не то чтобы невкусные, но как-то не айс. А в целом место очень достойное, но не на каждый день точно. А публика здесь очень разная - и с детьми сидят пары, и просто кто-то на свидание приходит, и друзья сидят, то есть место располагает как к любому виду отдыха, так и к обычному обеду-ужину.