Отзыв:

Иногда выручают

13.06.2015
;)
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Удобные для применения, вкусные блюда получаются
Недостатки: Состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Лет десять назад мы часто пользовались коржами от ЗАО "Черока". Они тогда только стали появлятся и набрали популярность. Конечно, пользоваться ими очень удобно и легок. Купил коржи, придумал (или в интернете нашел) начинку, и торт слоеный готов! Мы тогда часто так баловались, но потом отъелись.

А недавно я решила купить эти коржи, "вспомнить молодость")
Продаются они, как раньше, в пленке с картонной этикеткой (дизайн не изменился). Только мне кажется вес уменьшился, сейчас 360 грамм, а был 400.

И однозначно состав ухудшился, раньше не добавляли пальмовое масло, а сейчас растительное масло все меняют на пальмовое в связи с его низкой стоимостью.

В составе много Е-шек, консерванты, эмульгаторы, загустители и прочая ерунда. Зато срок годности это все дает большой - 8 месяцев
В упаковке находится 6 слоеных коржей:
они квадратной формы, действительно слоеные и легкие (один корж весит 60 грамм).

На упаковке с боковой стороны производитель даже написал несколько самых распространенных рецептов.

Мне нравятся коржи для торта слоеные "Наполеон-Черока" за их универсальность и быстроту приготовления. Когда неожиданно нагрянут гости, можно за минут 15-30 сделать что-нибудь праздничное и вкусное. Коржи быстро пропитываются и становятся мягкими.

Можно сделать как сытный рыбный или мясной торт, так и сладкий торт. Я пробовала делать его и первым и вторым способом, все получается очень вкусно.

Режется торт хорошо, удобно нарезал квадратиками и всем хватит.

Несмотря на "мягко сказать" нехороший состав коржей (хотя для полуфабрикатов это не новость), они иногда очень выручают!