Отзыв:

Иногда в жизни уже ничего исправить нельзя

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Хорошие актеры, интересный сюжет
Недостатки: Сюжет неоригинальный и слишком тяжелый

В один из субботних вечеров я решила посмотреть мини-сериал "Запах лаванды". Я видела отрывки фильма, участие в нем хорошей актрисы Татьяны Колгановой привлекло мое внимание к нему.

Скажу сразу, если вы хотите посмотреть легкое кинцо, расслабиться и ни о чем не думать, получая удовольствие от хорошего фильма, то у вас это не получится сделать. Сериал, конечно, хороший, качественно снятый, актеры играют отлично, но все дело в том, что он очень тяжелый.

Главная героиня Галина (Татьяна Колганова) - преподавательница в музыкальной школе, женщина вполне благополучная, разведенная, правда, но судя по настойчивым ухаживаниям бывшего мужа, стоит ей только поманить его пальцев, как семья воссоединится. Однако она почему-то этого не делает. Думаю (это предположение мое, в фильме ничего такого нет), что погулять он любил в свое время, вот Галина от него и ушла. Единственная ее отдушина и радость всей жизни - сын Максим, студент престижного вуза. Однажды Галина возвращается домой и наблюдает странную картину. Максим привел домой девушку Варю, детдомовскую, к слову, и ставит маму в известность, что намерен жениться на своей возлюбленной, которая работает маляром. Галина в шоке. Происходит грандиозный скандал, в результате которого Максим и Даша уходят, куда глаза глядят. Даша оставляет у Галины горшочек с кустом лаванды...

Позже Галина будт проклинать себя за то, что не прислушалась к словам сына, вот так просто отпустила их, не остановила, но, к сожалению, бывают такие моменты, когда в жизни ничего исправить уже нельзя.

Галине предоставляется шанс искупить свою вину, ее самоотверженный и благородный поступок достоин восхищения, ведь не каждый человек способен поступить так же.

Фильм "Запах лаванды" смотреть советую, хоть сюжет и тяжел для восприятия, но актеры играют великолепно, а мораль - каждый вынесет из сериала что-то свое.

Честно, единственное, что меня раздражало, это музыка. Понятно, что классическая, а как же иначе, ведь Галина работает в музыкальной школе, но иногда она звучала очень громко и не всегда к месту.