Отзыв:

Иногда попадаются полезные вещи.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Попадаются полезные вещи, которых нет в других магазинах. Небольшая цена на все товары.
Недостатки: Попадаются товары с браком или недолгим сроком службы. Большинство товаров покупать не имеет смысла.

Первый раз в одном из магазинов этой сети я побывал, когда он только что открылся в нашем областном центре. Я выбрал для себя три товара и подошёл к кассе. Но кассир приятно меня удивил: сказал, что каждый второй товар бесплатен и предложил выбрать мне ещё что-нибудь. Тогда всё там продавалось по цене 39 рублей. А поскольку каждый товар доставался бесплатно, то за 39 рублей можно было купить сразу две вещи! Я подумал, что не помешал бы такой магазин и в нашем городе.

Мысль, как говорится, материальна. В нашем городе тоже появились магазины Fix Price.

Но, к сожалению, акции "Каждый второй товар - бесплатно" не стало. Да и цены приподнялись - сейчас у нас в городе в подобных магазинах товары продаются по 50 рублей.

Что ещё сказать об этих магазинах? По моему, китайцы в данном случае поступили по принципу "Дай Вам Боже, что нам не гоже". Ибо большинство товаров, на мой взгляд, покупать не имеет никакого смысла.

Но иногда кое-что полезное всё же попадается. Что я выбрал для себя в этих магазинах?
Некоторые аксессуары для компьютера: коврик для мышки с мягким валиком для руки; USB-фонарик с четырьмя белыми светодиодами, которым можно освещать клавиатуру (в компьютерных магазинах подобные фонарики стоят 150 рублей); USB-кабель, которым я соединил компьютер с Wi-Fi роутером, так как входящий в комплект роутера кабель оказался маловат по длине.
Кое-что из других предметов, не относящимся к компьютерам: механический таймер со звонком - удобно использовать при приготовлении пищи или для заваривания какой-либо травки; набор отвёрток с магнитом; маленький будильничек, работающий от пальчиковой батарейки; бумажник для туриста; небольшие махровые полотенца - я использую их, чтобы вытирать руки; домашние тапочки по цене дешевле, чем на рынке; энергосберегающая лампочка - я использую её в настольной лампе (в магазинах электротоваров подобные лампочки стоят в 3-4 раза дороже).

Кто-то может найти и другие полезные вещи на свой вкус.

К сожалению, многие товары могут оказаться с браком или у них окажется небольшой срок службы.

Механический таймер мне пришлось ремонтировать, так как изначально он безбожно врал при определении необходимого времени.
Пришлось также ремонтировать микропылесос - в нём соскочил с оси вентилятор.

Бумажник тоже послужил недолго.
Также недолго прослужил маркер для записей, наносимых на компакт-диски.

Вот что не советую покупать в этих магазинах, так это еду: неизвестно, сколько она там лежит и какое время находилась в дороге. Можно ненароком и отравиться!

Теперь эти магазины стали обыденностью и большинство товаров, продающихся там, мне не нужны.

Но иногда попадаются полезные вещицы и бывает, что я в эти магазины заглядываю. Что советую делать и другим покупателям.