Отзыв:

Иногда можно воспользоваться.

07.05.2014
2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Мягкий стержень, не очень кричащий цвет
Недостатки: Стойкость не очень, быстро тупится

Этот карандаш у меня давненько. Вообще я сама не покупаю марку Mary Kay, но иногда мне что-либо дарят из этой косметики. Так и подарили этот карандаш.
Карандаш толстенький. Поэтому очень пригодилась к нему точилка, которая у меня двойная – и для тонких, и для толстых карандашей.
Карандаш был еще закрыт крышечкой, ее видно на фото.
Мне не очень понравилось качество дерева этого карандаша для глаз. Дерево не гладкое, а такое, так сказать, небрежное – с карандаша почти что торчат опилки =)
Тем не менее, дерево не разваливается (как было у других некоторых моих карандашей).
Теперь что касается стержня. Он, как вы видите, блестящий. Толстенький, быстро затупливается, поэтому точить приходится частенько, из-за чего расход карандаша получается не очень-то экономичным.
Вообще скажу вам, что мне не особо-то и нравятся блестящие карандаши, но это ведь подарок, что поделаешь?
Как видно из одной моей фотографии, штрих от карандаша Mary Kay Soft Lustre Eye Colour Stick получается не серебристым (несмотря на то, что внешняя часть окрашена в такой цвет), а немного с золотинкой. Блестки не такие уж, чтобы явные - они не крупные, карандаш лишь немного переливается.
Стержень довольно-таки мягкий, как я заметила. Наносится более-менее удобно, выглядит не очень ярко.
Правда, стойкость так-себе, не очень меня впечатлила. Да и стрелку как-то не очень получается сделать ровную.
Но я все равно рекомендую этот карандаш с целью подчеркнуть ваши глаза на какой-нибудь праздник. На каждый день, мне кажется, такой карандаш не очень подойдет.