Отзыв:

Иногда можно побаловаться!

28.07.2015
Россия
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Вкусно, дёшево, не очень вредно
Недостатки: Не нашла

Всегда терпеть не могла квас: мне казался этот напиток каким-то тошнотворным, и никогда не понимала, что другие люди в нём находят. Раньше летом ещё стояло так много автоматов с квасом, и многие брали себе пару стаканчиков, чтобы освежиться. А я всегда обходила такие автоматы стороной, а привлекали меня аппараты с лимонадом, при чём брала всегда с двойным сиропом, где нереальное количество сахара...

Вот годы шли, и с каждым годом я начала находить в квасе что-то такое интересное, за что, в принципе, можно полюбить его вкус. И вот как-то попробовала я квас "Никола" традиционный, и неожиданно для себя поняла - мне реально нравится вкус. Не то, чтобы я прям вообще пришла в восторг, но вкус и вправду оказался интересный.

Я думала, что в этом квасе, как и во всех подобных напитков, очень много углеводов (сахара), от 9 до 11 граммов минимум, но и тут меня ждал приятный сюрприз: углеводов оказалось всего 7 граммов. Что считается умеренным количеством. По сравнению со всякими там пепсями и колами :)

Состав у этого кваса тоже очень даже приятный и натуральный, без всяких там консервантов и химии (по крайней мере, хотелось бы в это верить), поэтому время от времени буду себя радовать и покупать вот такие вот 2 литра.

Цена сейчас более, чем "халявная". По акции 2 литра кваса нам достались всего за 29 рублей, а так, в обычные дни, он стоит в районе 60 рублей.

В общем сейчас в кризис, лучше поддержать нашего отечественного производителя и купить квас "Никола", чем какую-нибудь импортную водичку.