Отзыв:

Ингаляции с Лазолваном очень эффективны против кашля

19.03.2016
Дата: 12.11.2021
Достоинства: быстро избавляет от кашля, можно во внутрь и для ингаляций, без спирта и сахара, для детей и взрослых
Недостатки: нет

Сейчас сезон ОРВИ, конечно, мимо заразы мы не пройдем - дочь принесла из школы какую-то очередную - насморк, кашель, все как обычно, только, к счастью, температуры не было. Педиатр рекомендовал Аскорил и Пульмикорт, но я не хочу лечить обычный кашель гормональным препаратом, а от сладких сиропов у ребенка обостряется атопический дерматит, поэтому для лечения использовали АЦЦ и ингаляции с Лазолваном.

Лазолван продается в виде раствора, узнаваемая синяя упаковка, проверенное на собственном опыте лекарство, которое можно использовать даже для ингаляций у младенцев (дочери назначали даже до года от кашля).

Активное действующее вещество препарата - абмброксол. Принимать можно просто во внутрь, как сироп, только Лазолван противный на вкус, поэтому делаем ингаляции, они к тому же эффективнее. Способ применения во внутрь и при ингаляции есть на упаковке и в инструкции, там все очень просто.

Для ребенка 7 лет я наливала 2 мл в емкость для ингаляций, делали ингаляции небулайзером 2 раза в день. Можно разводить физраствором 1:1.

Ингаляции мы делали в течение 5 дней утром и вечером, кашель уже на 3й день стал более продуктивным, а на 5й день практически сошел на нет. Остаточный еще дня три был и все.

Вот такой эффективный препарат, рекомендую.