Отзыв:

Инфракрасный бесконтактный термометр Sensitec NF-3101 пригодился всей семье

16.01.2018
Санкт-Петербург
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Точность и быстрота измерения
Недостатки: не обнаружила

Сижу дома, немного приболела. Решила похвалиться своим недавним приобретением. Покупала, конечно же, для деток, но тут эта нужная вещь пригодилась и мне самой.
Можно сказать, я купила то, о чем могла мечтать еще моя мама. Это инфракрасный бесконтактный термометр, который меряет температуру за доли секунды. Термометр Sensitec NF-3101 покупала в «Евросети», стоил около 3000р.
Долой из аптечки электронные и ртутные градусники. Но напоследок достану ртутный, чтобы откалибровать мой новенький термометр.

Видите кнопку «Mode»? Измерив температуру на ртутном градуснике, нужно нажать эту кнопку, далее стрелочками «вверх» и «вниз» подогнать показания прибора под показания ртутного градусника. Еще этими стрелочками можно переключать режим «тело» и «поверхность».
Сейчас Sensitec находится в режиме измерения температуры тела.
Ну, все, готово! Теперь можно измерить температуру. Для того чтобы это сделать, нужно нажать на «курок», на ту самую кнопочку с точкой в виде кругляшка с риской.

Я решила поэкспериментировать, сначала измерила температуру руки нашего папы. Температура тела в разных частях отличается.

А это собственно мама затемпературила. На расстоянии 10 см я направила термометр на уровне лба и узнала о своих 37 градусах.

Переключив термометр в режим «поверхность», я измерила температуру постельного белья.

В общем, измеряем температуру всей семье быстро и без риска передачи инфекции друг другу. Я рада, что такой помощник появился в нашей семье.

Masterpiece
написала 15 февраля 2018 в 21:55

Тоже планирую такой приобрести.

Ирин-Ка
написала 16 февраля 2018 в 09:24

интересная вещь А я по привычке обычным ртутным до сих пор измеряю, приходится ждать мин 5-7(((

Snezhka
написала 22 февраля 2018 в 11:13

Ооо, я уже отвыкла от ожидания результата длиною до 7 минут. Как же выдерживают ваши детки?

Helen84
написал 11 ноября 2019 в 12:01

Действительно хороший помощник в доме! Планирую такой приобрести, вычитала что сейчас есть такая же моделька, только компактнее.