Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Информация полезная, но за дополнительные услуги надо платить.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Информация о дорожной обстановке
Недостатки: Допсервисы работают по подписке
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Рассказав о приложении MAPS. ME не могу обойти вниманием и приложение mapcam.info, которым пользуюсь уже достаточно давно. Данное приложение будет интересно тем, кто много передвигается на автомобиле и в качестве навигатора использует MAPS.ME либо любую другую навигационную систему.

Приложение mapcam. Info - это ни что иное, как информация о дорожной обстановке, работающее в оффлайн режиме. По сути, это приложение содержит «poi» файлы, только в нем есть еще и интерфейс. Сам по себе интерфейс не очень интересен, так как лично я его использую только для того, что бы загрузить приложение для работы в фоновом режиме. Так вот, запущенное совместно с MAPS. ME это приложение своевременно оповестит автомобилиста о приближающихся радарах. Причем это не, только стационарные радары, но и мобильные посты. Правда при этом совершенно не обязательно, что пост действительно будет находится в этом месте. Это может быть всего лишь возможное место нахождения поста.

Да, интерфейс в приложении нужен для того, что бы произвести обновление файлов под каждую страну и установить настройки предупреждений.

Информация о радарах доступна в бесплатной версии приложения. Если же оформить подписку, то функции его значительно расширяются. Но этим вопросом я не интересовался.

Mapcam.info имеет и свой сайт, зарегистрировавшись на котором можно корректировать информацию о дорожной обстановки. Ну например, вы проехали по какой-то трассе, а там недавно установили радар или стол пост ГИБДД, информации о котором в приложении нет. Эту информацию на сайте можно внести и через какое-то время она будет доступна в обновлении.

Не знаю, как и кому, но мне данное приложение очень нравится.