Отзыв:

Имя, данное мной

06.12.2017
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Еще одна трогательная история взросления
Недостатки: Явных - нет

Она жила в калифорнийском городке Сакраменто, последний год училась в строгой католической школе, всеми силами души не любила Калифорнию и мечтала уехать на восточное побережье страны, в город Нью-Йорк.

А еще называла себя Леди Берд, хотя родители ей дали обычное имя Кристина.

В фильме нет ничего нового зрителя.

Далеко не богатая семья, где отец потерял работу, мать из последних сил старается "сохранить лицо" и взрослеющая девушка, которая не может смириться в обыденностью предстоящей большой жизни.

Она не хочет быть Кристиной, а пытается стать леди Берд - свободной, смелой, независимой.

Но пока только набивает шишек. Проблемы дома, разлад с подругами, странная первая любовь, невнятный первый сексуальный опыт.

Сюжет вроде бы не нов, но смотрится фильм с интересом. Возможно, в этом заслуга Сирши Ронан, сыгравшей роль Леди Берд.

Больше в фильме особо выделить некого, остальные роли очень второстепенные.

На днях фильм "Леди Берд" получил несколько "Золотых глобусов". Заслуженно или нет, решать зрителю.

algam
написал 13 января 2018 в 21:44

Вот меня постоянно удивляет выбор кандидатов на разные там премии. Как правило мало что нравиться лично мне. Видимо я далек от высокого...

GalinaB
написал 13 января 2018 в 22:41

Выбор кандидатов не удивляет , всем дозволено подавать заявки. Удивляет присуждение премий. Этот фильм не плохой, но второй раз его смотреть я точно не буду. Незачем.