Отзыв:

Иммуномодуляция! А действительно ли это так..?

15.11.2016
Дата: 21.08.2019
Достоинства: В нашем случае - нет
Недостатки: Одни минусы - все в отзыве.

Этот отзыв о таблетках Вобэнзим расскажет не о моем личном опыте применения, а о том, как моя сестра пыталась поднять свой иммунитет с помощью этого лекарственного препарата.

Надо отметить, что моя сестра была очень болезненной и родители, еще с детства, грешили на ее слабый иммунитет. Проблема болезненности не исчезла у нее и с возрастом, поэтому вопрос поднятия иммунитета для нашей семьи был и остается актуальным.

После очередного посещения платного доктора моей сестре, как новинка, были выписаны таблетки Вобэнзим. Да, доктор прописал этот препарат принимать в комплекте с настоем шиповника, лимонами и смородиной.

Таблетки, как для меня, очень дорогие. Продаются в упаковке по 200 и 400 штучек. Сестра купила упаковку 200 штук и заплатила за этот чудо-препарат около 1000 гривен (2600 рублей). Ей было назначено принимать по три таблетки трижды в день. Цена препарата говорила о том, что он должен бы быть очень эффективным.

Если почитать инструкцию к применению, то выходит, что Вобэнзим имеет очень широкий спектр действия. От чего он только не исцеляет! Здесь и рассеянный склероз и ишемическая болезнь сердца, тромбофлебит и ревматизм, бронхит и колит... Сестра же при помощи этих таблеток надеялась вообще поднять иммунитет и избавиться от всех болезней.

Теперь о самом лечение. К сожалению сестра не смогла ощутить на себе действие чудо-препарата из-за банальной тошноты. Она пропила таблетки, согласно назначенной схемы, около недели и все эти 7 дней ее беспрерывно мутило. Как бы и не сильно однако постоянно выдерживать такое состояние оказалось проблематично.

Производитель таблеток в своей инструкции указывает, что индивидуальная непереносимость компонентов препарата является противопоказанием к применению. И меня еще смущает то, что таблетки были приписаны моей сестре совместно с поднимающими иммунитет шиповником и лимонами. Это что? Поднятие иммунитета методом самовнушения? Смеялись с сестрой: "Что лучше бы она ту тысячу себе полезных продуктов питания купила"

Вот такой опыт был в нашей семье связанный с этими таблетками. В нашем случае, одним словом можно сказать: "Ничего хорошего".