Удобство
Проходимость
Отзыв:

Именно такой коляска и должна быть

05.09.2013
Псков
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Красивая, функциональная, не очень дорогая, удобная для малыша и мамы
Недостатки: Тяжелая
Удобство
Проходимость

Akjax - это довольно известный колясочный польский бренд в России. В то время, как новоиспеченных мамаш захватил бум новомодных трехколесных агрегатов для транспортировки малышей, я решила отдать предпочтение бюджетному бренду.

В первую очередь, конечно, ориентировалась на технические характеристики. Потом уже оценивала внешний вид и параметры с точки зрения удобства эксплуатации.
Самое главное, что нужно учитывать при выборе коляски - это большие колеса и амортизаторы. В Akjax Traper это все есть. Причем амортизаторы не просто ремешки или лента, а настоящие большие пружины. Оценив плавный ход, я поняла, что малышу будет комфортно кататься на такой "машине".

За счет больших колес коляска очень маневренная. Внешне - красивая и очень функциональная: перекидная ручка в положение "вперед-назад"; возможность регулировать ручку по высоте рук мамы; трансформируется из зимней в летнюю и наоборот; складывается в транспортное состояние; возможность снимать колеса; вместительная корзина; теплая; не маркая.

В комплекте имелась люлька-переноска, антимоскитная сетка, дождевик и сумочка. Приятный золотистый цвет хаки.
Коляска теплая для зимы. На лето есть возможность освободить окошки для проветривания - отстегнуть большой карман сзади и закрутить его наверх капюшона. Куча кармашков, куда можно положить бутылочку, соску и прочие мелочи, которые никогда не лишние в обслуживании маленького человечка.
Единственный недостаток - за счет стального каркаса коляска довольно тяжелая. Теоретически на руках носить можно, что я иногда делала, но тяжело. Для верхних этажей без лифта - либо вдвоем заносить, либо оставлять в тамбуре нижнего этажа.