Функциональность
Удобство
Отзыв:

Им не могу фотать!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Снимки природы и на улице весьма хороши; 5 кратный зум; управление
Недостатки: Чтобы сделать более менее сносный снимок в других случаях уйдёт немало времени и проще и качественней тот же кадр сделать на смартфон.
Функциональность
Удобство

Этот фотоаппарат я подарил своей маме прежде чем она поехала в китай. Купил я его года 3 тому назад по цене меньше 4т. Р. Брать дорогой не стал из-за того, что там было бы много лишних функций которые нам бы не пригодились. При выборе для меня важнее было то чтобы была отдельная кнопка для видеозаписи после старого фотоаппарата у которого её не было. Ну и чтобы управление было проще и стабилизация.

Данный фотоаппарат имеет максимальное разрешение снимков в 20мп, а минимальное помнится 5. От этого стоит учесть то, что снимки много весят и поэтому пришлось сразу к нему купить карту памяти на 8гб, которая прекрасно работает и нечего не тормозит. В общем казалось бы неплохая начинка в классическом дизайне корпуса от именитого производителя.

Но вот лично мне проще сделать снимок, который получится лучше именно на смартфоне. Да в этом фотоаппарате всё лучше по сравнению со старым фотиком, но при этом по большинству параметров в итоге он проигрывает смартфону Acer с его казалось бы всего 8мп.

Им можно фотать, но если вам нужно сфотать текст или что-то в этом роде, то у вас уйдёт уйма времени для того чтобы получился приличный снимок. А если у вас как и у меня же трясутся руки иногда, то сделать нормальный снимок практически нереально будет. Поначалу я думал то, что дело в моём дцп со всеми вытекающими. Но и другие знакомые не смогли им фотать хорошо.

Единственное что он отлично фотает - это пейзажные кадры скажем на улице или в помещений если выставить на 20мп. Также к плюсам можно отнести аккумулятор, а может и к минусам. Так, как пользуемся им изредка. А ну и ещё у него 5 кратное увеличение есть. В остальном же этот фотоаппарат, как яркий пример того, что можно поставить хорошую начинку и много мп, но вот без оптимизаций на выходе получается размытость и нежелание им пользоваться.

А и по сравнению со старым фотиком он надёжно работает и не подводит нас уже пару лет. Кстати как-то мне пришлось фотать с фотиком этой марки, но уже за 6-8т.р и что-то разницы сильной с этим не заметил. К сожалению примеров снимков не могу скинуть ввиду того, что тут есть ограничение на размер в 5мб из-за которого тут нельзя доказать примером.