Отзыв:

Им можно просто любоваться.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Бесплатная прогулка с массой положительных эмоций.
Недостатки: Нет.

Морвокзал тоже особое знаковое место Одессы. В течение многих лет именно сюда приходили теплоходы, курсирующие по Черноморскому побережью. Мне посчастливилось добираться до Одессы "Адмиралом Нахимовым". Как только судно входит в одесскую акваторию, все высыпают на палубу. Наблюдаешь за швартовкой - и дух захватывает от той красоты, в которую сейчас придется окунуться. Со стороны морвокзала хорошо видна Потемкинская лестница. Кстати, с нее тоже открывается необыкновенно красивый вид на морвокзал. Http://spasibovsem. Ru/catalog/obzornaya-ekskursiya-po-g-odessa-ukraina-odessa-otzyvy/
Морвокзал города - один из самых красивейших на Черноморском побережье. Он поражает своими размерами, архитектурой, ультрасовременным дизайном.
Это в последние года морвокзал пустует. А раньше он гудел от переизбытка пассажиров, желающих купить билет на теплоход.
И все же морвокзал - одесская достопримечательность. Появился здесь и новый монумент "Золотого мальчика". Ну и что - в одесском духе. С удовольствием просто прогулялись мы в сторону морвокзала, посмотрев на новшества.
Жаль, что сейчас так мало поездок по морю. Хотя увидели огромный белый лайнер. Опять же в стиле одесского размаха. Просто город на море. И совершает поездки в сторону Турции. Но в этот момент у меня не было загранпаспорта. Поэтому и не смогла попутешествовать. Красавец-теплоход ушел. И опять опустели причалы морвокзала.
Но за зданием есть большой яхтклуб. А еще дальше - пристань, от которой отходят катера с морскими прогулками.
Сейчас в здании морвокзала, как, впрочем, и в других портах, проводятся различные выставки. Что ж, каждое предприятие должно выживать.

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 23:33

Отредактировано 14.06.2015 в 23:33

Там чуть дальше - Маяк, а здание гостиницы "Одесса" - с синими окнами - пустует уже несколько лет, какая-то реконструкция. Одесса потеряла туристов, в этом году штуки 4 лайнера круизных было. А в прошлом многие суда изменили маршрут, без захода в порт Одесса. А ведь мы - туристический город. Были.

написала 15 июня 2015 в 09:32

Как я поняла, мы с Вами земляки. Теперь я приезжаю в Одессу на экскурсии. Очень переживаю за то, что вижу.Даже отзывы навевают ностальгию.Только сейчас с дочкой говорили об Одессе. Как хочется, чтобы все было хорошо.