Отзыв:

Или вот она - семейная жизнь - каждый день на грани убийства

22.04.2015
Дата: 23.11.2015
Достоинства: Игра актеров.
Недостатки: Субъективные

У меня фильм "Gone Girl" оставил не приятный осадок. По началу я даже была в легком культурном шоке от бреда, который увидела на экране и в какой-то момент даже пожалела, что начала смотреть эту картину.

Но если взглянуть на сюжет фильма, как на аллегорию, то становится понятна идея создательницы романа, и режиссера показать таким абсурдным способом изнанку семейной жизни. Сначала Ги́ллиан Флинн в своем романе, а потом мастер стильной "чернухи" Дэ́вид ЭФи́нчер в фильме постарались снять пелену романтики с глаз жаждущих во, чтобы то ни связать себя узами брака женщин.

По сути, нет смысла искать ляпы в сюжетной линии фильма, потому, что здесь важна не достоверность криминала, а средства и жанр перфоманса, с помощью которых авторы попытались донести до зрителя идею.

Бен Аффлек, на мой взгляд, как ни кто подходит на главную мужскую роль: быть одновременно и "лапочкой" и "козлом" у него получается идеально. А вот Розамунда Пайк выступила в неожиданном образе жесткой маньячки.

Фильм тяжело рекомендовать к просмотру, а ещё труднее оценивать, но с другой стороны, шоковая терапия если не убьет, то сделает сильнее.

leri4ka
написала 9 декабря 2015 в 01:04

Это, пожалуй, один из лучших фильмов, которые я смотрела в этом году: настолько он непредсказуемый, динамичный и интересный. То, что вызывает он множество разных эмоций - это правда, но в конце фильма, когда все становится ясно, ты понимаешь, что время проведено не зря!