Отзыв:

Икринка к икринке

13.02.2019
Дата: 28.02.2022
Достоинства: Вкус, внешний вид, минимум жидкости, объем
Недостатки: цена

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Красная икра- деликатес, который покупается в основном для праздничного стола. В нашей семье к икре относятся безразлично. Покупаем ее только если захотелось. Бывает это нечасто, но раз в год точно это случается.

Если я при покупке икры стараюсь уделить внимание баночке и информации на ней, то супруг покупает по принципу дорого, значит хорошая.

Крайний раз муж принес баночку икры с интересным названием "Тунгутун".

Очень интересно продумано оформление. Верх баночки украшает крафтовая этикетка с названием, которая перевязана джутом и опломбирована.

Что из этой этикетки бросается в глаза? Вес. Он для обычных баночек не стандартный 230 гр.

Баночка с икрой стеклянная.

Через нее можно разглядеть целость икринок. Хотя в полной мере это можно сделать только открыв банку.

На банке есть этикетка с полной информацией о продукте и производителе. Сфотографировать чтобы был виден текст не получилось, извините.

Выделю сразу, что производится икра из мороженого сырья. Не считаю это минусом, если соблюдены все условия хранения и производства. Кстати, я не нашла информации какого сорта икра. Обычно на баночках с деликатесом пишут сорт продукта. От этого зависит вид содержимого.

К содержимому нареканий нет.

Из всей баночки мне попалось только пара лопнувших икринок. В банке нет пленок и минимум жидкости. Я бы сказала, что в банке икринка к икринке, т.к. они одинакового размера.

По вкусу икра в меру соленая, с характерным рыбным запахом. Икринки приятно лопаются при раскусывании, не горчат.

Несмотря на стоимость лососевой икры "Тунгутун" продуктом я осталась довольна.

В следующий раз, если захочется икры, то я однозначно буду искать именно эту икру.