Отзыв:

Ихтиандр, но далеко не красавец!

22.03.2016
Дата: 28.01.2018
Достоинства: Интрига, сюжет.
Недостатки: Затянутое начало, пошлые сцены, корявый русский язык.

Я не очень люблю подобные фильмы, подобные "Форма воды". Смесь фантастики, драмы и еще непонятно чего. Но, все-таки любопытство взяло вверх. Нашла я его в сети интернета. Картина длинная, больше двух часов.

Начало затянутое, не очень увлекательное. Ждала когда же начнется действие, о котором написано столько отзывов.

В двух словах о сюжете. Рассказ о непонятном, жутковатом существе. Его выловили где-то на просторах океана, точно не вникла и привезли в секретную лабораторию для исследования.

"Зверюшка" могла жить не только в воде, но и дышать воздухом, правда не очень продолжительное время. Прямо совсем как наш Ихтиандр (советский фильм "Человек-амфибия", 1961 года выпуска).

Но как можно влюбиться в такое чудо природы, не человек, не зверь, а непонятно что. Однако и ему нашлась пара.

В общем фильм тот еще. И главное годы показаны, начало шестидесятых. И русских шпионов тут приплели, и сцены постельные пошлые есть.

И все-таки, кино "Форма воды" рекомендую посмотреть, что-то в нем привлекает и интригует.