Отзыв:

Игрушка для снятия напряжения

05.09.2013
Псков
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Приятно массировать, снимает напряжение
Недостатки: Заниматься нужно регулярно

Массажер "Стопа" купила для того, чтобы лечить плоскостопие у ребенка. Плоскостопие, на первый взгляд - не такая уж серьезная проблема. Но в перспективе неправильно сформированная стопа чревата проблемами, связанными со здоровьем в комплексе и в целом.

К сожалению, отечественный производитель не радует подобными примочками. Спасибо китайцам, которые заваливают российский рынок товарами на все случаи жизни.
Тренажер "Стопа" увидела у подруги. Им "игрушку" порекомендовал массажист, который как раз специализируется на проблемах плоскостопия и мышечного тонуса.

Стопа изготовлена из пластика. Внизу имеет ПВХ ножки, которые надежно крепят конструкцию к полу, чтобы во время процедуры "стопа" не скользила. Пластиковые ролики крепятся на стальной штанге. По окружности ролик имеет резиновую оплетку с шипами для воздействия на активные точки стопы.

Подобный массажер - это конечно не панацея и заставить ребенка массировать стопы на нем практически не возможно. Маленький непоседа даже одной минуты не способен сосредоточиться на занятиях.
Занимаемся мы, взрослые. Ножку "чесать" приятно. Более того, массажер снимает напряжение в конечностях, улучшая общее эмоциональное состояние организма, так что могу порекомендовать, как игрушку, для снятия усталости.