Отзыв:

Игрушка для котов «Живая мышь» Pet Club - испугала кошку

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Забавная
Недостатки: Звуки пугающие издает

Наша кошка очень активная и ей нужно постоянно много двигаться и играться. Поэтому я покупаю для игры ей всевозможные игрушки развлечения. Вот недавно сын купил для нее игрушку для котов «Живая мышь» Pet Club. Приобрел сынуля ее в магазине «фикс прайс» всего на 45 рублей. Игрушка выглядит вот таким вот необычным образом. Мышка сшита из искусственного меха белого и желто-бежевого цветов. Она довольно приятная на ощупь и плотненько набита каким-то наполнителем. В нижней части мышки имеется небольшое пластиковое колесико на веревочке. И когда за него тянешь, то мышка издает хрюкающие непонятные звуки, немного странноватые и агрессивные. И нашу кошку эти звуки поначалу очень пугали. И животное с большим недоверием отнеслось к этому развлечению.

Но когда кошка более-менее привыкла к игрушке, то с удовольствием в нее играла. Но все-таки она предпочитает играть мышкой, когда та молчит. Но не могу сказать, что животное осталось в диком восторге от такой забавы. Есть у нашей кошки свои любимые игрушки, которые она готова таскать по квартире часами. А вот с игрушкой для котов «Живая мышь» Pet Club у нее как-то не сложилось. Если подкидываешь такую мышку, то кошка за ней прыгает, бежит. А сама с ней как-то не горит желанием играться. А надо сказать, что Кошка наша очень изобретательна в играх.
[photo 101408]
Да и, на мой взгляд, игрушка больше напоминает откормленную морскую свинку, чем мышку. А ушки у нее вообще больше на красные рога похожи. Так, что сами решайте, нужно ли такое развлечение вашему любимому питомцу. «Живая мышь» Pet Club совсем не похожа на живую мышку.