Отзыв:

Игрушка для детей, тренажер для взрослых.

12.06.2015
2078
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Прекрасно развивает моторику рук, тренирует кисти рук и пальцы, увлекательно.
Недостатки: Не нашла.

Доброго времени суток, мои дорогие гости! Сегодня я хочу поделиться с Вами неожиданным для себя открытием, а именно жвачкой для рук "Neo Gum Neon" и тем смыслом и функционалом, который она выполняет для меня.
Итак, что это такое? Неогам - это разновидность пластелина и еще его называют "умным пластилином". Почему? Да все очень просто. Его свойства (твердость, мягкость, почти жидкое состояние) зависит от того воздействия, которое Вы на него оказываете. Оставите в ладони, только едва прикрыв пальцами, и он начнет "плавиться" и растекаться. Сожмете резко - он станет твердым. Скатаете шарик и ударите им об пол и умный пластелин подпрыгнет не хуже резинового. К тому из него можно лепить разные фигурки, как из обычного. Запах у него имеется, но обычный пластилин тоже пахнет.
Тот Неогам, который купила я, стоил около 300 рублей и дополнительно он имеет свойство светиться в темноте. Смешно, но я как ребенок, помяла в первый же день его в руках и понеслась в темную ванную, чтобы проверить. Ага, он светится, причем жутким призрачным светло-зеленым цветом! Класс) Я была в бешенном восторге и показала этот пластелинчик всем своим близким. Но дело даже не в этом...
Моя работа, как и у многих, связана с работой за компьютером. Даже все кто собрался здесь - Вы много печатаете. О воздействии на глаза речь я сейчас вести не буду, но как профессиональный секретарь могу честно сказать, что постоянное быстрое печатание на клавиатуре дает развитие очень неприятным болезням. Это и артриты, и туннельный синдром и множество заболеваний, связанных с моторикой. Просто делать зарядку для рук современного человека не заставишь. Помните, "мы писали, мы писали, наши пальчики устали..." Помните?) Я помню, но не делаю. Потому что это время, это скучно, это неинтересно и просто не хочу. Это плохо) И вот теперь мы подбираемся к тому фукнционалу, которым я наделила Неогам. С ним очень интересно. Его приятно держать в руках и при различной силе и скорости сжатия он имеет разные свойства. Это отменная зарядка для рук, совмещенная с развлечением. Работают все мышцы, кисти рук и пальцы получают как нагрузку, так и релаксацию. Когда мне совсем скучно - я скатываю шарик и кидаю его в дверь, чтобы потом поймать. Так что и реакцию он тоже развивает. Ни обычный пластелин, ни глина для лепки Вам такого эффекта не дадут. К тому же на глину нужно место, это сырость, это грязь. Пластелин тоже имеет свойство потом находится в самых разных местах и оставляет жирные пятнышк. А для Неогам Вам ничего не нужно. Та упаковка, в которой он продавался, прекрасно подходит для хранения. Он ни к чему не прилипает, если растекся - легко собирается и не оставляет пятен ни на деревянной поверхности, ни на обоях, ни на ткани.
Умный пластелин можно назвать как угодно - игрушкой, материалом для лепки, предметом для развития фантазии. А для меня это простейший и очень эффективный тренажер для моих ручек)
На этом всё. Надеюсь, что Вам было интересно и благодарю за внимание. Берегите свое здоровье и до новых встреч)