Отзыв:

Можно ли за пару недель выучить таблицу умножения? Легко!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 21.11.2017
Достоинства: В игровой форме, помогает выучить таблицу умножения.
Недостатки: Достаточно дорогая книга.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Сегодня рынок наводнен разными книжками для деток. Для меня в этом море, особняком стоят книги издательства "Робинс. У них очень красивое и качественное оформление. Ранее я уже писала о книге "Секреты человека" и книге "Вопросы и ответы обо всём на свете" этого издательства. Мы очень любим эти книги.

Ну вот, наше чудо изъявило желание учить таблицу умножения. Просто зазубривать- это скучно. Я вспомнила, что видела среди книг издательства и книгу " Занимательная Таблица Умножения". Заказала через интернет, так слегка дешевле. И вот эта волшебная книга у нас.

Как всегда- качество великолепное! Красочное оформление- выше всяких похвал! Ну и конечно же, эти волшебные, интригующие, открывающиеся окошечки.

Открываем книгу:

Согласитесь, нет ничего общего со скучными столбиками цифр. Неудивительно, что детей просто не оторвать от этой книги.

На каждой странице по краю идёт привычный столбик на умножение. Только здесь столбик заканчивается умножением на 12, а не таким привычным для нас на 10. А на всей странице рисунки с вопросами и правильные ответы под открывающимися окошками.

Как легко выучить таблицу на 9? Посмотрите, какое интересное решение:

Это легко показать и на пальчиках ребёнка. Желание, применить это в жизнь, у нашего ребёнка просто зашкаливало. Он всех просил задавать ему вопросы умножения на 9.

Ну, а такой квадрат всей таблицы умножения, даже я увидела впервые.

Не глядя на то, что книга стоит более 1000 рублей, я рекомендую её приобрести. Нервы стоят дороже. А книга" Занимательная Таблица Умножения" позволяет выучить таблицу играя, и не вызывает у ребёнка отторжения.