Отзыв:

Играть в баскетбол полезно, но травмоопасно

30.03.2015
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Развивает реакцию и командный дух
Недостатки: Возможны травмы

В студенчестве на парах по физкультуре мы, как правило, играли в спортивные игры. Сначала довольно долго это был волейбол. А после в нашу жизнь вошёл баскетбол.

Из своего личного опыта могу сказать, что это довольно жёсткая и травмоопасная игра, особенно по сравнению с волейболом. В баскетболе можно травмировать пальцы. Например, о корзину. Я не знаю, зачем во время трансляции фильмов в кадре показывают, как спортсмен, забивая мяч, цепляется за корзину. Это ведь опасно! Можно пальцы переломать.

В баскетболе довольно много стычек во время игры. Можно много всего "приятного" в свой адрес услышать и по голове ненароком получить (это мне тоже известно из личного опыта, не понаслышке). Контактный вид спорта, куда без этого. Как вы понимаете, всё сказанное испытано на себе :)

Но при этом очень хорошо развивается скорость реакции. Учишься принимать решения мгновенно и оценивать обстановку (и это тоже что, что я уяснила для себя из личного опыта). К тому же, баскетбол учит слаженно работать в команде и не подводить её (проверено на себе). Здесь чётко понимаешь, что успех в матче зависит от каждого и каждый должен вырабатываться на все сто. Так что для себя этот опыт я считаю полезным.

В общем, игра для меня оказалось довольно полезной. Но мне кажется, что мужчинам она больше подходит.