Отзыв:

Игра-психология.

02.08.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Игра помогает лучше узнать человека с которым ты сидишь за одним столом.

Последней из настольных игр в нашем доме появилась игра "Dixit. Odyssey". Случилось это неделю назад, и вот ровно неделю каждый день, либо сами, либо с теми кто приходит к нам в гости мы в нее играем.
Игра очень необычная, идет в разрез со всеми, которые у нас были до этого. Причем интересно играть именно с новыми людьми, потому что новые люди придумывают новые, иногда неожиданные ассоциации, и отгадывая, что именно задумал тот или другой человек, лучше узнаешь этого человека. Смысл игры: игрокам раздается по 7 карт, на них даны изображения, иногда они понятны и просты, но чаще это какая-то непонятная картинка, что-то очень абстрактное, с двойным, а то и тройным смыслом. Прелесть таких картинок в том, что каждый кому она попадает в ней видит что-то свое. Один игрок выбирает любую карту и говорит на нее ассоциацию, кладет при этом ее вниз изображением. Все остальные ищут среди своих карт ту, которая больше всего подходит под ассоциацию, которая только что была произнесена. Все эти карты перемешиваются и выкладываются изображением вверх. Все игроки пытаются угадать какая была карта у загадывающего. У кого получается, тот получает баллы. В комплект входит поле и фишки-зайчики, которых необходимо по полю перемещать в зависимости от того, сколько баллов получил игрок.
Игра очень интересная! Яркая, красочная. Возрастное ограничение стоит 8+, мы играем с 6-летней дочкой, ей все понятно и очень интересно.