Отзыв:

Игнат Матвеевич поведает вам о России и о мире!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 19.08.2023
Достоинства: Познавательно, добрая атмосфера. Хорошая игра актёров
Недостатки: Не обнаружено

"Дед-краевед" - это один из тех отечественных телевизионных проектов, которыми авторы действительно могут гордиться! Редко встретишь такое сокровище в наше время.

Весь сериал очень похож на ностальгические воспоминания о добродушном дедушке. Многие, наверно, помнят, как пожилой человек рассказывал своим внукам сказки и истории из жизни. Здесь атмосфера точно такая же.

Главный герой - бывший путешественник, добродушный дед по имени Игнат Матвеевич рассказывает юной Маше (Мария Рыбакова) о своих путешествиях. Для любителей географии и краеведения сюжет вполне подходящий. Сначала показывают какие-нибудь необычные вещи или сувениры, а затем идет повествование о том, откуда это родом, кто сделал, как живёт. А в конце - сказка из местного фольклора.

Сначала говорится о России, затем начинаются другие страны. Вас ждёт информация о культуре и народах, о необычных местах и природных красотах.

Хочу похвалить отличную актёрскую игру: очень хорошо показан пожилой, но по-прежнему бодрый человек, готовый поделиться информацией. А "внучка" очень натурально изображает неопытное создание, готовое к получению новых знаний.

Познавательный сериал, для семейного просмотра подойдёт!

zensh
написал 19 августа 2023 в 22:19

Нравятся передачи о путешествиях

mary83s
написала 20 августа 2023 в 05:35

Интересный проект, не знала о его существовании))

Sd5e7G
написала 20 августа 2023 в 15:02

А на каком канале идет?

Север
написал 21 августа 2023 в 08:54

Я в детстве смотрел, где сейчас идёт не могу подсказать. У нас в настоящее время нет телевизора. Просто ищу в интернете что нужно - и смотрю.

goldfish
написала 20 августа 2023 в 18:00

увы, не попадался в свое время. дети уже подросли, перешли на сериалы.

написала 21 августа 2023 в 13:33

Даже не встречала этот проект., очень познавательно ддя детей ,да и для взрослых тоже.

rto
написала 24 августа 2023 в 14:58