Отзыв:

Идите лесом, вдоль реки

19.01.2016
Дата: 01.05.2016
Достоинства: Прогулки на природе уравновешивают, наполняют положительными эмоциями

Сначала я хотела написать отзыв в виде теста,на предмет-угадаете ли страну по фотографиям природы,но поскольку регистрация отзыва предусматривает указание места,я просто поделюсь с вами фотографиями и немного расскажу о прекрасной и чистой природе Швеции.

Половина территории страны занята лесами,для их охраны создана система национальных парков,первый создан в самом начале 19 века.Очень строго соблюдается закон об охране окружающей среды причем,как предприятиями,так и жителями,буквально все оберегают свои природные ценности,нет мусора,свалок,захламленности.На любых видах транспорта,кроме велосипедов, выезжать на природу запрещено.Лучше пешком,так как нельзя портить дороги.Плавать можно в любом водоёме, кроме заповедников, рыбу ловить по категориям,какую с лицензией,какую без,грибы , ягоды,цветы-пожалуйста,, если они не занесены в Красную книгу. Ну все вроде,как у нас,но отличия колоссальные,видимо и в ответственности и в отношении человека к природе,к тому месту,где он живет...
Мы гуляли по смешанно-хвойным лесам,здесь сосны и ели соседствуют с лиственными породами деревьев :дубы и клены,ясень и бук радовали нас осенними красками.Но мы все же присматривались,так как лоси-они тут хозяева,куда хотят,туда и идут без всякой боязни.Говорят,что иногда на автострадах собирается пробка из-за того,что какой-то влюбленный лось задумался посреди дороги...и вообще,как он на нее вышел-не понятно,для них же специальные дорожки и переходы сделаны в целях безопасности передвижения,но он же влюбленный... или старый...со склерозом,но тоже влюбленный... И пусть весь автомобильный мир подождет.

Свежий воздух, чистая вода ,удивительные ухоженные леса-все в полном наличии и достатке,наслаждайтесь дорогие сограждане,наполняйтесь энергией!
Немного о реках-они короткие полноводные, со значительными уклонами,почти все изобилуют порогами и водопадами,очень похожи на наши Сибирские.
Природа лечит,наполняет силой,жизненным соком,положительными эмоциями и радостью,это наш общий дом и пусть он будет наполнен светом и в России и в Швеции!