Отзыв:

Идиллическое место

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Отличный парк для спокойного отдыха
Недостатки: не замечено

Парк Ротшильда расположен на склоне горы Кармель и территориально и административно относится к городку Зихрон Яков.

Сама территоря парка является частной землей, которой владеет семья баронов Ротшильдов, которые в начале двадцатого века, не скупясь, жертвовали деньги на основание первых поселений на территории нынешнего Израиля. Некоторые города появились только благодаря этим средствам.

Поэтому к семье Ротшильдов израильтяне относятся с нескрываемым уважением и всячески стараются выразить свою благодарность. Например, этот парк.

Парк поражает своей райской атмосферой. Это просто кусочек другой жизни - все зеленое, чистое, красивое. Парк спланирован как смешанный английско-французский парк и в нем попадаются как участки по-английски беспорядочного расположения деревьев, так и по-французски выверенные аллеи.

Вход в парк, насколько мне помнится, платный, но сумма символическая, особенно если сравнить с удовольствием, которое получаешь, сидя на скамеечке в одной из аллей и наблюдая за рыбами в одном из многочисленных прудиков.

Рядом, в городе Зихрон Яков есть старинная немецкая община. Мы всегда покупаем там макаронные изделия ручного производства - очень вкусные и нигде больше таких мне не встречалось.