Отзыв:

Идея отличная, но воплощение отвратительное

08.11.2015
Беларусь
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Красивая и удобная упаковка, размер деталей 4 см, отличные схемы
Недостатки: Отвратительный принцип крепления

Черепашек моему сыну подарили на двухлетие.На этикетке было написано ограничение возраста 1+. У фирмы "Стеллар" много разновидностей этой мозаики. Есть 75 деталей, есть 120. Нам досталось - 60. Мозаика-пазлы упакованы в такую красивую упаковку:

Храним мы этого котика на подоконнике и он нам служит элементом интерьера.

Сыну очень нравилось играть черепашками. Скажу сразу. Для двухлетнего ребёнка собирать по схеме что-то ещё рановато. Но мы не расстроились. Сын сцеплял пазлы один с другим и делал целые метровые змейки. Картинки я иногда собирала ему сама, тем более к этой игре прилагаются схемы:

Сын мои старания не очень любил, и у меня получалось уговорить его только на машинку.

Самое сложное в этих пазлах было их разбирать. Сын хотел это сделать сам, но для этого надо было понять принцип крепления: надо было потянуть черепашку наверх. Но они не всегда поддавались, поскольку тянулись не правильно. Для двухлетнего ребёнка понять, что пазл надо тянуть параллельно полу очень сложно, тем более если крепления заедают. В итоге сын начинал их крутить, нервничать и все черепашки теперь безвозвратно испорчены: половина покручены в спираль, половина уже оторваны. Даже в 3 года сыну было трудно отцепить черепашек друг от друга. Очень плохо, что крепление такое непрочное и постоянно заедающее.

Если бы изготовитель поменял принцип крепления, то я бы ещё раз купила этих черепашек для дочери. Но сейчас не куплю, поскольку знаю, чем это всё закончится.

mechtau
написала 7 декабря 2015 в 20:23

Интересная форма, хорошая развивающая игра

alyjt
написала 8 декабря 2015 в 04:58

Редко какой производитель сейчас думает об удобстве потребителя!.. Главное - выпустить и продать продукт, а двльше - разбирайтесь сами!!
Хотя, действительно, интерестная, яркая игрушка!

Venicia
написала 9 декабря 2015 в 00:47

Да они эту игрушку на своих детях не испытывали просто! )))

Kelch
написала 8 декабря 2015 в 17:00

Не проще ли обычную мозаику купить?

Venicia
написала 9 декабря 2015 в 00:46

В том то и дело. Есть же мозаики с большими деталями. Только надо ещё поискать такую.

Skarlet
написала 9 декабря 2015 в 22:43

спасибо за отзыв! только вот несколько дней назад смотрела на эту игрушку - хотела купить, но теперь не буду! Лучше взять обычную мозайку.