Отзыв:

Идея отличная, но фильм не доработан

14.01.2013
Дата: 11.04.2013
Достоинства: Интересная идея, игра Уиллиса
Недостатки: Много нераскрытых вопросов и ляпов

Этот фильм я посмотрела, потому что мне понравилась идея. И, конечно, Уиллис, но это - отдельная история. Как бы там ни было, фильм переносит нас в будущее, в котором люди заменили себя роботами-суррогатами. Суррогаты не могут умереть, они очень сильны, и они всегда молоды. А люди управляют ими мысленно, лежа в своих квартирах и потихоньку старея и жирея. И только один человек отказывается от пользования суррогатом - это коп Том Грир. Когда суррогат ломается или сильно травмируется, он отключается, а его хозяин попросту просыпается. Но случается так, что вместе с суррогатом умирает и его хозяин, и это приводит общество в шок.

Идея - отличная просто, мне очень понравилась, особенно с учетом современного технического прогресса. Но куча мелочей и возникающих при просмотре вопросов не дают поставить ему высшую оценку. Первый вопрос - суррогаты повсюду в мире, или же только в Штатах? Второй - а как, собственно, теперь продолжение рода осуществляется? Повымрут же все. И много подобного, и без ляпов не обошлось. Это испортило впечатления, но фильм я все равно советую посмотреть.