Отзыв:

Идея неплохая, но реализация подкачала.

27.03.2015
Планета Земля
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Разовые моментальные начисления
Недостатки: Долгая модерация, не всегда объективная оценка работы, неудобный интерфейс

Сейчас крайне популярна идея заработка на отзывах. Разные сайта реализуют ее по-разному, но лично я впервые столкнулась с этим на примере сайта Имхо.24. Принцип его работы состоит в том, что вы публикуете отзыв о товаре или услуге, либо статью на любую тему, и в зависимости от актуальности вашего материала получаете разовую оплату. От мизерной (5-7 рублей) до весомой (200 рублей). А теперь поговорим о реалиях.
Во-первых, оформление. Не скажу, что для меня это очень важный вопрос, но все же приятнее работать на сайтах, где интерфейс располагает к себе. В случае Имхо.24 с этим явно не стали заморачиваться. Разноцветные буквы на белом фоне, навигация неудобная. Нет возможности быстро просматривать все свои отзывы и статьи, единый список отсутствует. Приходится каждый раз лезть через общий поиск, что неудобно и затратно по времени. А если вы делаете по мнению системы слишком много подобных запросов подряд, то она просто вылетает минут на 5.
Дальше. На этом сайте весьма странно оценивается работа авторов. То, сколько денег вам начислят за отзыв и статью, целиком и полностью зависит от субъективного мнения модератора. Никаких 200 рублей я ни разу не получала, максимум 40. Правил и нюансов куча, а если кто-то что-то спрашивает, то как правило отвечают довольно грубо, из серии "правила надо читать!", что к обращению за помощью не располагает. Есть всяческие разовые конкурсы и проекты, несколько раз изъявляла желание в них участвовать, в итоге - ни ответа, ни привета.
Модерация материала происходит долго (обозначено не более 3-х рабочих дней), и с каждым разом все дольше и дольше, народ прибывает, а количество модераторов остается прежним, причем выходные дни у них нерабочие. Минимальный порог вывода денег - 200 рублей, осуществляется он 2 раза в неделю, во вторник и четверг, но не в ту неделю, когда была сформирована заявка, а только на следующую.
И отдельное слово хочется сказать про некий пафос этого сайта. Дескать, вот там люди серьезным делом занимаются, а не ерундой всякой как на сайтах-конкурентах.
Итог: раньше писала там довольно часто, но в последнее время желания практически нет, да и за последний опубликованный отзыв денег я так и не дождалась. Так что думайте сами, решайте сами...

Алёна-СПб
написала 30 марта 2015 в 13:14

У ИМХО 24 еще есть фишка отслеживать отзывы о своем сайте и писать нелицеприятные комментарии авторам :) Например, здесь. Очень интересно со стороны за этим всем наблюдать.
Про интерфейс согласна - плохо. Про внутреннюю кухню не знаю - не зарегистрирована на сайте. И после отзывов людей, чьему мнению я склонна доверять, нет желания регистрироваться.

Bosco
написала 30 марта 2015 в 13:19

Лучше бы отзывы проверяли быстрее, а не по 3 дня, чем отслеживать кто что пишет про них.)) Не люблю работать с сайтами, где к авторам отношение такое, будто им одолжение делают, а чуть что - сразу выкидывают из своего "привилегированного" сообщества.)

Luby7
написала 31 марта 2015 в 00:24

Не знакома с сайтом,добавлю в копилочку со знаком "посетить"
Спасибо за ознакомление!

Bosco
написала 31 марта 2015 в 02:14

Не за что) Можете попытать там счастье, но будьте готовы к сюрпризам ;)