Отзыв:

Идея неплоха, но сюжет слабоват

09.10.2015
Россия
Дата: 15.02.2018
Достоинства: идея и название
Недостатки: наивно, пресно, без интриг

Сериал "Лабиринты" я решила посмотреть от нечего делать - неплохо идет под домашние дела. В этом его плюс.

Еще понравилась мне идея сериала, которая отражена в его названии - "Лабиринты". Здесь имеется ввиду, что жизнь каждого человека - это лабиринт, который он сам себе строит. Есть здесь и прямые дороги, и тупики. У каждого лабиринт свой: у кого-то большой и запутанный, у кого-то менее. В лабиринте, по аналогии со многими легендами, могут прятаться чудовища, созданные самими людьми, быть скелеты, по каким-то дорожкам приходится проходить несколько раз. Хоть и у каждого человека свой лабиринт, но все они переплетаются, дорожки пересекаются. Так в этом сериале каждый герой запутался в выстроенном им лабиринте и застрял там.

Но сюжет все же слабоват и знаком. Сериал "Лабиринты" получился типичной мелодрамой, причем по классической схеме. Богатая, успешная девушка не может забеременеть (как всегда - ошибка молодости). Уже понятно, что все мысли и действия её будут направлены именно на решение этой проблемы. К тому же добавляется еще отсутствие взаимопонимания с мужем и наличие у него другой семьи. Такие истории частенько показываются по телевидению и уже приелись. Вот уже 2 лабиринта, причем если бы это была семья, то был бы один лабиринт. Каждый из них запутался. Есть еще одна сюжетная линия: бедная, неблагополучная мать-одиночка, которая не занимается воспитанием своего ребенка. Дальнейшее развитие событий тоже понятно. В общем каждый ищет выход из своего лабиринта. Так что сюжет не цепляет, интриг нет, все спокойно, без эмоций. Скучновато, суховато, динамикой сериал не отличается.

Еще мне не понравились грязные гнусные истории про обман ветеранов. Конечно, это есть и в жизни, но зачем это выносить и показывать?

Бывает слабый сюжет вытягивают актеры, из-за которых хочется смотреть малоинтересную историю. Но это не про этот сериал. Ярких актеров тут нет. Главные героини в депрессивном состоянии, позитива никакого. Посмотришь такой сериал - и легко забудешь и сам сюжет, и героев.

В итоге, посмотрев 6 серий, сериал "Лабиринт" меня не зацепил, интереса никакого не вызвал, досматривать его наврятли буду. Конечно, если делать нечего, то можно его посмотреть, но таких историй очень много и на ТВ и в жизни.