Отзыв:

Идеальный Vichy с небольшим минусом

24.09.2014
Дата: 14.08.2021
Достоинства: невероятно эффективный
Недостатки: цена
1143 рубля

Мне всегда смешно видеть надписи на дезодорантах "48 часов защиты" или "72 часа защиты". Можно подумать, что кто-то реально станет пользоваться дезодорантом раз в 2-3 дня :) Вот и Vichy поддерживает эту "лавочку". Поэтому сразу скажу, что хоть на дезодоранте из моего отзыва и есть подобная надпись, не стоит думать, что его хватит больше, чем на сутки.

Vichy 72 часа - аптечный дезодорант. Мне всегда казалось, что аптечные марки эффективнее. Я пробовала бестселлер Vichy с зеленой крышкой, потом с белой, а теперь вот красная.

Мне нравится Vichy тем, что он мягкий. У него кремовая текстура и он бережно относится к коже. Никогда не наблюдала сухости в подмышках.

У этого антиперспиранта приятный аромат. Но, сразу скажу, скорее всего он на любителя: чем-то напоминает мужской парфюм. После нанесения постепенно выветривается и уже не ощущается.

Дезодорант имеет жидкую кремовую текстуру и его надо совсем чуть-чуть наносить. Если переборщить, то он будет высыхать сто лет :)

Состав.

У Vichy всегда качественные флаконы и этот дезодорант не исключение. Дезодорант может со временем немного подсыхать по краям и сыпаться под крышку. Достаточно просто смахнуть "крошки" сухой салфеткой.

Мне 50 мл. хватает на 2 месяца.

Дезодорант оставляет белые следы на темной одежде. Но в малом количестве. Можно водой стереть.

Мне понравился дезодорант Vichy в действии. У меня была упаковка из 2-х штук (попала на акцию Озона). Один использовала осенью, другой весной-летом. Осенью вообще без нареканий работал: всё всегда сухо. Весной-летом чуть похуже - могла появиться легкая влажность.

Если сравнивать дезодоранты Vichy, Adidas, Rexona и Garnier, то именно у Vichy наилучшие показатели по всем параметрам.

Самый главный, для меня, плюс этого дезодоранта - поведение на коже. У меня уже были неудачные опыты и с высушиванием кожи, и с болезненными ощущениями в подмышках. Но Vichy максимально комфортный и мягкий. Он без спирта и гипоаллергенный.
Второй неоспоримый плюс - Vichy действительно полностью убирает и запах, и влагу. Летом подмышки могут слегла увлажниться, но когда на улице 100%-ная влажность и температура 30-35, тут ни один дезодорант не выдержит.

Единственное, что у Vichy не очень - завышенная цена.

Miss Priss
написала 14 августа 2021 в 14:40

дезодоранты этого производителя ещё не пробовала, возьму на заметку

Eleanor
написала 15 августа 2021 в 00:05

Если что, на Озоне бывают скидки на Vichy.

Olga-Sy
написала 18 ноября 2023 в 10:35

Средства от Vichy мне нравятся: проверенная компания. Дезодорант такой не пробовала, но если действует мягко - стоит взять на пробу.