Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Идеальный отель для отдыха с маленькими детками

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Близко от аэропорта, через дорогу рынок, огромная, чистая лагуна.
Недостатки: Дизайн территории, старый номерной фонд
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Всем доброго времени суток. Отель Desert Rose вы увидите еще из окна самолета, заходящего на посадку, так узнаваема его лагуна. В свое время именно из-за нее мы выбрали данный отель и не прогадали, отдых получился замечательным.

От аэропорта всего минут 15 езды. Территория отеля огромная. Корпуса стоят торцами к морю, между рядами корпусов находятся бассейны: с баром, олимпийский, детский. Аквапарк вынесен как бы за территорию. В бассейнах купаются даже ночью, рисковый народ.

Лагуна отгорожена сеткой от моря, поэтому в ней нет морских обитателей, деткам там просто рай, дно понижается постепенно, под ногами песочек. В лагуне можно взять уроки серфинга, само собой, за дополнительную плату.

А за сеткой начинается МОРЕ. Мы всегда купались слева, ближе к пирсу, там чудесный риф, муж нырял с маской и восхищался красотой подводного мира. Я, как человек, плавающий исключительно стилем "топорик", в часы отлива исследовала с ребенком мелководье, где все под ногами ползло и шевелилось. Как вы понимаете, специальная обувь строго обязательна! Море в отлив уходит достаточно далеко.
Номерной фонд старый, но терпимый. В ужасном состоянии были лестницы. Однажды при подъеме я взялась за перила и... у меня в руках остался кусок от них...

Убирались хорошо, штуковины из полотенец крутили.
Питание хорошее. Ежедневно что-то жарили на гриле, было много овощей и зелени, вполне приличные супы, крабы, креветки. Голодными мы не оставались уж точно. У входа в ресторан по вечерам бывали приветственные выступления музыкантов.

Анимация в течение всего дня, она стандартная, как и в большинстве отелей Египта, народу набиралось прилично.
За территорией находится большой рынок, а если пройти направо, там будет магазин с фиксированными ценами. В отеле тоже есть магазинчик с сувенирами, но цены в разы выше, да и выбор на рынке побольше.

Из минусов: к морю идти адски жарко, потому что тени нет, большая часть территории между корпусами закатана в камень. Странное решение. Хотелось бы побольше зелени.