Отзыв:

Идеальные помидоры для цельноплодного консервирования.

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Высокая урожайность, стойкость по отношению к болезням, выравненность плодов
Недостатки: Для салатов не годятся

Специально семена томатов Уно Россо я не искала. Мне подарили их, зная мое увлечение огородничеством. Я почитала аннотацию к семенам и решила, что не плохо бы вырастить такие помидоры у себя на огороде. Особенно мне понравилось выражение "rain tolerant". Если перевести дословно, то это означает толерантный к дождям. А это означает, что помидоры не будут трескаться при переходе от сухой погоды к дождливой. Очень неплохое качество!

Выращивала эти томаты, как и все остальные, через рассаду, в грунт высадила вместе с остальными помидорами, никаких особых приемов выращивания не применяла. Все делала, как обычно при выращивании помидоров.

Уно Россо выросли невысокими крепкими кустиками, сплошь усыпанными помидорками. Урожайность просто поразила. Томат ничем не болели и оставались целыми и невредимыми до самого сбора урожая. Понравилось то, то плоды были одинаковые по размеру и созрели почти одновременно. Это очень неплохо для консервирования. В свежем виде есть мне их не хотелось, т.к. у меня для этой цели были высажены сорта с крупными и невероятно вкусными плодами. А для консерваций эти помидоры оказались идеальными.

Поскольку Уно Россо является гибридом F1 и собирать семена с его плодов не имеет смысла, буду теперь целенаправленно искать такие семена по магазинам. Надо, чтобы такие помидоры присутствовали на огороде