Отзыв:

Идеальные ногти в домашних условиях

10.09.2017
Дата: 07.10.2017
Достоинства: Не забивается, легко моется, хорошо счищает кожу и полирует ногти
Недостатки: Все-таки не маникюрная

Как и очень многие перед покупкой читаю отзывы о всякой всячине. Прочитала и лазерной пилочке Mertz 602. Писали, что классная, отлично обрабатывает ногти, для домашнего маникюра самый раз. Купила. Беленькая, небольшая, аккуратная. Формы она не прямой как обычно, а немного изогнутая. В принципе должно быть удобно, но для обработки ногтей на руках размах у нее получается уж очень большой. Но ведь пишут, что маникюрная.

Думаю, наверное, что-то делаю не так. Почитала, что предлагает производитель. "Предназначена для обработки ногтя и кожи вокруг него". А где, непонятно. Первое время стала использовать ее как маникюрную. Ведь пишут о ней и используют люди именно в таком качестве. А я чем хуже? Действительно, как будто ноготь и спиливает хорошо, и полирует, но...

На самом полотне мелкие-мелкие насечки, ну очень тонкие. Поэтому кожа вокруг ногтя очень легко убирается и полируется. Только на руках этой пилочкой делать это не совсем удобно.

И однажды мне пришла в голову идея использовать ее как педикюрную пилку. У меня есть терка для ног, а в внутри у нее как раз почти такая же пилка. Только ручки нет, поэтому тоже неудобная. А Mertz 602 как раз для ног, видимо, и сделана. Так что, скорее это педикюрная пилка.

И то, что пилочка изогнутая как раз для ног подходит, и кожу убирает хорошо. За счет того, что полотно пилки из особой стали, то ее можно мыть с мылом и обрабатывать септиком и ультрафиолетом. Полотно, не смотря на насечки, не забивается и уж если что-то подобное случилось, очистить ее очень легко.