Отзыв:

Идеальные капли при сухости глаз

11.10.2013
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Быстро снимает раздражение с глаз, длительный эффект действия, мягко воздействует на глаз
Недостатки: Высокая цена

Я очень много времени провожу за компьютером: и работа, и отдых - все в интернете. Если же не за компьютером, то за книгами. В итоге заметила, что зрение стало портиться. Вижу пока хорошо, но глаза постоянно воспаленные, горят, зудят, даже моргать больно. Решила купить в аптеке "искусственные слезы".

Вообще-то, я рассчитывала на бюджетный вариант, но в аптеке простых "слез" не оказалось, и фармацевт посоветовала взять "Systane Ultra". Цена меня, конечно, не порадовала, но надо было спасать глаза. Купила.

Оказалось, что "Systane Ultra" по консистенции достаточно густые, маслянистые, и хватает их на более долгое время, чем обычные "слезы". К тому же, одной капли хватает, чтобы снять раздражение с глаза. Капли действуют, буквально, моментально, и срок действия длится около суток. Фармацевт сказала мне капать трижды в день, но я - лентяйка-забывашка, и в итоге закапала вечером эти капли и в следующий раз вспомнила о них аж почти через двое суток, когда глаза снова воспалились.

В результате, очень довольна, что не было дешевых "искусственных слез" и пришлось купить "Systane Ultra". Впредь, наверное, буду пользоваться только ими.