Отзыв:

Идеально, но кое в чем производитель слукавил

02.03.2015
Дата: 25.06.2018
Достоинства: Хорошо справляется со своими обязанностями

Жидкость для снятия лака DNC "Апельсиновая" объемом 100 мл стала моей очередной покупкой компании DNC. Все отлично как всегда у косметики этой фирмы, но кое в чем этикетка все же врет.

Что сказать о жидкости?
-- Ее много, для меня, по крайней мере, более чем достаточно ста милилитров.
-- Имеет приятный запах, насколько это вообще возможно для подобного состава.
-- Очень хорошо снимает лак, даже с блестками.
-- Бутылочка стеклянная; не знаю, плохо это или хорошо, но ронять на пол точно не стоит.

Жидкость содержит ацетон. Кто-то будет доказывать, что это вай как нехорошо, но если жидкость не содержит растворитель, она не сможет снимать лак, потому что его что-то должно растворять и закрашенная водичка с этим точно не справится. Если же на упаковке пишут, что жидкость для лака «без ацетона», но со своим заданием она справляется – значит, там содержится другой растворитель. Это, конечно, никто не афиширует. Вопрос лишь в том, менее ли он вреден для ногтевой пластины.
Все эти «Не содержит ацетона» обычный маркетинговый ход, уловка для потребителя. Точно так же, как на растительном масле пишут «Не содержит холестерина». Вроде бы и правда, но бессмысленная. Растительные масла изначально не содержат холестерина, а растворить лак может только состав, содержащий в себе растворитель. Просто это не обязательно должен быть ацетон.

Ну да ладно, я отвлеклась. Для поклонников «без ацетона» у DNC есть и такие варианты.

Цвет приятный, прозрачный с оранжевым оттенком. Хорошо заметно. Если посмотреть на свет.

В чем покривила душой этикетка?
Надписью «не сушит ногтевую пластину». Сушит. И, даже сильнее, чем некоторые обычные дешевые составы. Но если красить ногти редко или использовать стойкие лаки, которые держаться добрую неделю, то жидкость для снятия лака DNC "Апельсиновая" – идеальный выбор. По качеству снятия – это лучшее, что было у меня за все время. Никаких тебе получасовых оттираний и отколупываний блесточек. Ну не знаю, может у меня лак с блестками удачный попался, не знаю. Но факт остается фактом.

Так что всем, кто предпочитает жидкость, которая снимает лак – рекомендую «Апельсиновую» от ДНЦ.