Отзыв:

Идеально для салатов? Увы... Но для бутербродов - отлично!

17.10.2013
Дата: 10.07.2017
Достоинства: Вкусный, нежный, легко намазать на бутерброд
Недостатки: Нарезать кубиками не получается
69,80 руб

Эту коробочку с нарисованными кусочками сыра в салате я увидела на полке в "Полушке" и сразу решила, что хочу приготовить салат "Цезарь". Поэтому Фиетта была мной куплена. К тому же этот сырный продукт продавался по 69,80 руб за упаковку 200 г. Очень даже привлекательная цена. И упаковка тоже выглядит заманчиво.

Бренд "Сыробогатов" я не раз встречала на полках разных магазинов, но не помню, чтобы я покупала продукцию этого производителя. Так что описываю первые свои впечатления.

Состав продукта я изучила еще в магазине, не супер-пупер, конечно, но все же я решила попробовать и оценить вкус сыра.

Первым делом я попыталась нарезать сыр кубиками для своего салата. И... у меня ничего не получилось. Сыр прилипал к ножу, крошился и никак не хотел держать форму. Я подумала, может сыру стоит полежать в холодильнике, продрогнуть немного, и тогда все получится. Но нет, на фото моя вторая попытка нарезать сыр кубиками, после того, как он пролежал в холодильнике сутки.

Ну что ж, салат можно приготовить и так, а сыр намазать на тосты и съесть вприкуску с салатом. В животе оно все перемешается (как в студенческие годы говорила моя знакомая, когда мы ездили в колхоз на уборку урожая и питались в местной столовой слипшимися макаронами с ужасными котлетами: фарш и тесто, в животе перемешались, чем не пельмени?).

Сырный продукт Фиетта оказался вполне себе вкусным. Больше напоминает подсоленную творожную массу. Но для бутербродов подходит вполне. Еще я добавляла его в суп-пюре, сыр там легко расходится и придает некий привкус супу, мне понравилось.

Если цена на этот сырный продукт останется прежней, то я с удовольствием куплю его снова, а если он подорожает - предпочту другие сыры, которые точно можно нарезать кубиками.