Отзыв:

Идеально для релаксации

17.09.2013
Дата: 22.05.2018
Достоинства: Увлекательное, спокойное занятие.
Недостатки: Для меня — никаких!

На этот вид рукоделия меня подсадила подруга, редкая выдумщица и творческая личность. Я тоже люблю делать красивые вещи, но... не хватает терпения, да и умения выполнять тонкую работу. Очень хотелось освоить вышивку бисером, но первая же попытка закончилась неудачей, испорченным настроением и разочарованием.

И тут увидела я работы подруги! Со стороны они действительно похожи на бисерные или вышивку крестиком, но выполняются куда проще. Конечно, загорелась и заказала на Али сразу несколько наборов. И понеслось!

Конечно, назаказывала я их очень много, больше десятка, наверно. Половина оказалась ужасной неудачей. То есть я их собрала, но то, что получилось, невозможно использовать. А почему, — потому что купила картины слишком маленького размера! Или вообще долго не думала, понравилась — беру! А то, что результат может оказаться не совсем таким, как ожидалось, не подумала... Так что удовольствие получила только от процесса... но ведь получила же!

Занятие очень затягивающее, и идеальное для расслабления и отдыха. Я его сочетаю с прослушиванием аудиокниг. Вот, рискну выставить несколько работ, не знаю, пропустят ли, качество фото, конечно, не очень.

Вот первая неудача.
Что, по-вашему, на картинке? Ничего. А должен был быть кораблик, плывущий по ночному морю под луной!

А это первая удача, — маки! Тоже размер маленький, 20х25, но тут хоть видно, что изображено.
Вот картина 30х40, куда более удачная и уже в рамке.

И первая очень объемная картина, 40х50, парусник!

Эта мне самой понравилась, получилось здорово.

И это далеко не все, что я сделала, и, надеюсь, сделаю еще много всякой красоты!

Sd5e7G
написала 22 мая 2018 в 21:27

Хорошо получилось, аккуратно и симпатично. Я правильно поняла - картина вышивается стразами?

Ирина Коэн
написал 22 мая 2018 в 22:55

Да, только не вышивается, это скорее мозаика. Эти стразы, кристаллы такие, просто наклеиваются на клейкую основу. То есть это куда проще, чем вышивка бисером или нитками. Но получается действительно красиво!

написал 23 мая 2018 в 08:19

Это надо быть усидчивым, меня такое занятие, наоборот, только раззадорит.

galka2767
написала 23 мая 2018 в 17:05

просто изумительно! Я так не могу и не умею)

Ирина Коэн
написал 23 мая 2018 в 22:00

Еще как сможете! Тут главное картинку удачно выбрать.

написала 23 сентября 2019 в 07:26

Мне очень нравится заниматься алмазной мозаикой. Меня это успокаивает, нравится конечный результат. Главное выбрать хорошего поставщика, если на Али заказывать и определиться с размером.