Отзыв:

Идеальная игра и отличные постановки

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Спектакли, актеры
Недостатки: Не нахожу

Новый художественный театр в городе Челябинске располагается в здании кинотеатрального центра для детей и молодежи Спартак на проспекте Ленина в доме 19. Это район известного отеля Видгоф. А, кстати, прямо рядом слева медицинский центр Лотос, тоже хороший ориентир и остановка Горки. По сути это перекресток проспекта Ленина и улицы Артиллерийской. Надеюсь описала понятно.
В каком только здании не находился в свое время Новый художественный театр пришлось ему поскитаться по разным зданиям и помещениям. То банки его смещали, когда он на улице Свободы располагался, то другие компании, отовсюду выселяли и не давали покоя.
Наконец, несколько лет назад театр нашел пристанище, в хорошем и тихом месте, почти в центре города. Мы все тогда были очень рады, потому что сильно переживали за данных храм искусства.
Помещение театра небольшое, но это только большой плюс, мне кажется, так как создается неповторимая атмосфера при нахождении в нем, как будто находишься в самом центре событий, просто наблюдаешь за ними немного со стороны.
Постановки в этом театре всегда неординарные, глядя на них можно и подумать, порассуждать, и дается возможность посмеяться, иногда попереживать, а иногда даже и всплакнуть.
Все очень искренне, трогательно и эмоционально, по-моему. Такие театры я безумно люблю. Мне поэтому не нравится, например, театр Манекен, просто жрать над глупыми шутками я не могу, мне нужен смысл и полет для фантазий и мыслей. Вот в этом театре я нахожу то, что мне надо.
Актеры это отдельная история, я не скажу, что они прямо суперпрофессионалы, такие долго не сидят в маленьких, а тем более провинциальных театрах. Но эти актеры живут своей работой, легко вживаются в свои роли и прекрасно передают зрителю, в том числе мне весь смысл спектакля. А это я Вам скажу гораздо круче профессионализма, это дорогого стоит.
Цены билетов на спектакли в данном театре просто смешные и доступны абсолютно всем желающим.
Рекомендую данный театр к посещению, насладитесь отличной игрой актеров и прекрасными постановками.