Отзыв:

Идеальна для ежедневной чистки чувствительных зубиков!

13.07.2015
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Не содержит фтор, мягкое очищение

Добрый день! Я и моя семья очень любим зубные пасты Splat за их качество.

"Ультракомплекс"- это паста, созданная специально для чувствительных зубов и десен. Так получилось, что мои зубы чувствительны к фтору, и от его избытка у меня появилось немного пятен на эмали. Данная паста не содержит фтор, что мне очень нравится. Мне кажется, что любая ежедневная паста, подходящая для регулярной чистки утром и вечером, не должна содержать фтор. Кстати, помимо него паста не содержит в своем составе такие компоненты как хлоргексидин и триклозан.

Паста белого цвета имеет приятный мятный вкус, который несильно ощущается после чистки, но при этом неплохо освежает дыхание.

Если говорить о свойствах пасты, то зубы после нее кажутся менее чистыми, чем как, например, после пасты "Биокальций", а отбеливающий эффект не такой яркий, как от специальной отбеливающей пасты. Но заявленные свойства (снижение чувствительности, успокаивающее действие на десны) паста выполнякт. После чистки зубов десна совершенно не кровоточат. Она действительно очень мягкая,- то что нужно для чувствительных зубов.

Рекомендую! И желаю Вам иметь прекрасную белоснежную улыбку!