Отзыв:

Идеален для любителей йогурта, персиков и мюсли

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусный, доступная цена, большой объем, удобная упаковка
Недостатки: Состав не совсем натуральный

С йогуртом Давлеканово я знакома давно, покупала в Магните, но раньше йогурт был только со вкусом черники. Он, конечно, вкусный, но мне не нравился насыщенный, химический цвет, поэтому покупала его редко. Относительно недавно появился йогурт Давлеканово с персиком.

Я очень рада этой новинке, т.к. вкус персика мне нравится.

Продукт продается в мягком пакете, масса – 900 г, это гигант среди йогуртов.

А вот цена – всего 60 рублей, один из самых недорогих йогуртов.

Открывается пакет путем отрывания уголка-носика. Он закреплен непрочно, на перфорации.

Имеется воздушная ручка с отверстием для вставки и хранения трубочки. То есть, йогурт можно пить через трубочку. Но мы та никогда не делали, обычно наливаю его в кружку или чашку.

Дно пакета расширенное, благодаря чему его удобно ставить на стол или куда-либо еще, он не упадет.

Йогурт жидкий, белого цвета, содержит мелкие-премелкие частички персика. И их довольно много, что мне кажется достоинством.

Вкус продукта скорее сладкий, чем кислый, но все же небольшая кислинка присутствует.

Состав написан на обратной стороне упаковки, и он не содержит сильно пугающих веществ, хотя, конечно, не отличается чистой натуральностью.

Содержание питательных веществ и калорий также отмечено на упаковке. Калорийность, кстати, очень низкая – 70 ккал/100 г.
Персиковый йогурт я люблю употреблять как самостоятельно, так и добавлять в мюсли. Например, Тропический микс с йогуртом Давлеканово сочетается отлично. Получается вкусно, сытно и полезно. Особенно приятно будет для следящих за фигурой. Ужин из мюсли с йогуртом утолит чувство голода, но принесет минимум калорий.Данный йогурт рекомендую к покупке. Он очень вкусный, а учитывая цену, его может позволить себе практически каждый.