Отзыв:

Идеален для домашних тренировок

03.01.2015
2030
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Качественный, удобный, дешевый

Ходить на тренировки у меня пока нет возможности, и на то много причин. Поэтому я стараюсь заниматься физической нагрузкой в домашних условиях. Делаю и простые упражнения, и требующие специальных тренажеров. Конечно, эти тренажеры должны быть компактными, чтобы не занимать все место в доме)
Эспандер на сжатие у меня уже давно, а вот на растяжение все не могла купить. Как всегда помог любимый сайт Алиэкспресс. Заказала я тренажер всего за 1.5 доллара, то есть почти за 80 рублей по нынешнему курсу.

К сожалению, нельзя было выбрать цвет, а прислали черный. Но главное - качество, а не расцветка. Эспандер весь прорезиненный, плотный, но тянется. При этом для растяжения как раз и надо приложить усилия. И эта нагрузка чувствуется сразу. Посередине есть перемычка из поролона, такая же и на противоположных сторонах - как бы ручки. Поролон не распадается, не рвется, хорошего качества. Из описания, пожалуй, все.
Упражнения с ним делаю примерно одни и те же. Для рук выполняю простые растягивания эспандера в стороны. Для ног такие: надеваю его на ноги в области щиколоток, а затем отвожу ногу в сторону несколько раз, а затем вперед, потом меняю работающую ногу. Получается довольно ощутимая нагрузка.

Еще можно стоя на коленях, руками облокачиваться на пол и поднимать полусогнутую ногу вверх. Также несколько раз по несколько подходов. Так тренируется область ягодиц.
Я очень довольна покупкой! Всем советую порадовать свои мышцы нагрузкой на эспандере на растяжение. Всем красивого тела и крепких мышц!