Отзыв:

И здесь жалуются на ущемление прав сексуальных меньшинств

16.10.2013
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Сюжет, кадры природы
Недостатки: Бисексуальность героини

Сериал с водными существами - героями многочисленных легенд? Не видала такого ни разу, поэтому решила посмотреть каким он получился. Очень даже хорошим. Главное, потому, что героиню выбрали удачно. Актриса Элейн Пауэлл самая настоящая русалка. Девушка божественной красоты, манеры точно неземные. Да и все другие актеры естественны.

Природные пейзажи так хороши, что просто глаз не оторвать. Много-много воды, диких животных. Вообще, кадры очень качественные в техническом смысле. Но в картине не хватает динамики, а вот интрига есть всегда, никак не предугадаешь ход событий.

Много философии в сериале. Он предупреждает о том, что этот мир создан не только для нас. Места под небом должно хватать всем. Но нам его кажется так мало, что уничтожаем все непонятное, неизвестное, необычное на своем пути, не разобравшись в его сути и намерениях.

Но и русалки тут не ангелочки, они хищницы. К тому наша героиня бисексуальна, это вызывало у меня отвращение.

Но тем не менее, сериал хороший, смотрела, не скучая.