Отзыв:

И запах, и сама процедура с этим скрабом приятная , но есть существенный минус

30.09.2014
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Запах, сама процедура
Недостатки: Состав, упаоквка

С белорусской косметикой Markell знакомлюсь потихоньку, по чуть чуть, с одной стороны настороженно, так как понятия не имею что за зверь такой, а с другой стороны наслаждаюсь каждым средством по отдельности, так как я любить скарбов, то не прошла мимо скраба для лица Markell magic diet кофе и молоко.

Стоила небольшая упаковка скраба недорого, по-моему даже 70 рублей не потянула, точно не помню, так как дело было летом. Обещания производителя на трёх языках, на более привычном представляю:

Состав далеко не идеален, тут тебе и пропилен гликоль, и сульфаты, и парабены, но наличие масла какао пусть и не на первом месте радует:

Помимо состава не понравилась и упаковка, так как отрываешь, берёшь себе необходимое количество скраба, а тебе требуется ещё и крышку обратно прикрутить:

Сама масса для скраба неоднородна и видны такие немаленькие скрабирующие частицы, они отличаются по цвету и размеру, но сами они не колючие и при выполнении процедуры микротравм и царапин не обнаружено.

Раздражения скраб у меня не вызвал, процедура проходит отлично, но если после не делать маску, а просто осушить лицо, то каждая клетка лицо будет скандировать об увлажняющем креме.
Но самый большой восторгу меня вызвал запах, именно такой запах я помню у жевательной резинки со вкусом шоколада, именно из-за этого и не обращаю должного внимания на такой весомый недостаток как состав.
Скраб для лица Markell Magic Duet Кофе, молоко рекомендовать буду с натяжкой, так как несмотря на мои субъективные восторги у скраба есть существенный объективный - состав, хотя процедура без оглядки на него проходит вполне приятно и так как требуется для скраба.