Отзыв:

И всё же он виновен, когда поднимаешь руки ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 08.02.2023
Недостатки: не заметил

Думаю в основе сюжета этого фильма легли множество реальных событий. Но здесь решили показать не типичную концовку отдельного случая. Но так правило большая часть не шла против системы для того чтобы её не очернять. В полиций тоже разные люди работают. Просто главный герой фильма взял не тот вызов, который оказался для него роковым.

Ведь он был в 2 минутах езды от места происшествия, когда глава семьи с "чёрного" района города решил не то проучить свою жену и детей, а может и просто наказать. Что интересно они работали в паре, но его коллега не оказалась в суде, а он да. Хотя выстрел произвёл именно он, думая, что не только членам семьи, но и ему угрожает смертельная опасность.

Как по мне если бы не стереотипы полицейских к цветным людям из неблагоприятных районов города, то он бы подольше подумал прежде чем выстрелить. Выстрел кстати был в упор без предупреждения, когда, как он был без оружия. Наверно надо было им подождать своих коллег, но нас там не было и мы свои выводы делаем по кадрам из фильма.