Отзыв:

И вправду без магии не обошлось!

02.10.2013
Омск
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Мягкая пряжа

Однажды я забежала в магазин для рукоделия "Ниточка", который не так давно открылся в нашем города, что бы подобрать пряжу для вязания. Мне нужен был голубой оттенок, но у каждой фирмы свои цвета, поэтому я растерялась в многообразии. И тут мои руки коснулись клубка Пряжи для ручного вязания с необыкновенным названием "Magic Fine".

Это действительно что-то граничащее с волшебством! Во всяком случае, эта пряжа на ощупь оказалась такой мягкой, словно в ней и нет ни капельки шерсти! Я была заворожена. И качеством пряжи и её названием.

В составе пряжи 49% шерсти и 51% акрила. А один моток содержит 100 граммов пряжи, что в соответствии со стандартами BS 984 составляет 490 метров. Я, конечно, поверила им на слово, ведь ни весов, не желания измерять длину нити у меня не было и нет.

Но я не разу не пожалела о покупки. Сейчас я "в процессе". Вяжу из этой пряжи водолазку - вязанное полотно получается тоненьким и почти невесомым. Скоро побегу за вторым мотком, а то одного не хватит даже на одну сторону.