Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

И вирусов нет и нервов

21.01.2016
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Анти-баннер, защищает хорошо
Недостатки: Портит файлы игр, зависает
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Антивирусом Kaspersky Internet Security начала пользоваться сразу после того, как появился мощный компьютер, который его потянет и интернет.

В первую очередь понравилась защита анти-баннер. Меня жутко бесят рекламы целлюлита, похудания и мерзких болезней. С этой защитой баннеры пропадают, да и страницы открываются быстрее.

Очень милый гаджет для рабочего стола в двух вариантах: кружочка и компьютера. Я пользуюсь кружочком, для меня удобны кнопки отчеты, безопасный запуск программы (эти кнопки можно менять в настройках гаджета по желанию), самая большая кнопка - вход в программу. Сначала нравилось, что в зависимости от ситуации кнопка горит зеленым, если все в порядке, желтым, если есть сообщения и красным, если есть серьезные проблемы заражения. Но потом эта кнопка постоянно горела желтым, всегда было что-то не так, куча сообщений, задач.

Понравился вид отчета по цветным шкалам, отдельно вредоносные объекты, реклама и другие программы, прочие.
Обновление баз стоит автоматически, а проверку системы я делаю примерно раз в месяц по расписанию. Понравилось, что можно запланировать проверку и настроить уровень безопасности. У меня стоит высокий уровень защиты для работы в опасной среде.

С минусом этого антивируса я столкнулась почти сразу. Начал портить файлы игр. Из последнего он испортил несколько файлов World of Tanks и ведьмака 3, поэтому на всякий случай храню их на отдельном жестком диске.

Использовать антивирус Kaspersky Internet Security рекомендую, лучшей защиты для своего компьютера я не нашла.