Отзыв:

И тут не настоящий шоколад

24.10.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Огромное количество миндаля
Недостатки: Ароматизаторы, эмульгаторы

После тридцати лет меня на сладкое тянет постоянно, шоколад я пробую разный, больше люблю горький.
Шоколад Горький с цельным миндалем от Коркунова мне приглянулся сразу, уж очень привлекательная у него упаковка. Она реально стильная и красивая, дизайнеры поработали, взгляд на ней однозначно останавливается. Больше всего мне нравится изображение горы из какао.
Внутри этот шоколад имеет дополнительную упаковку, как в принципе большинство сейчас.
Сама плитка шоколада очень красивая с логотипами на каждой дольке.
Качество самого шоколада великолепное, он тает во рту, к зубам не прилипает, не горчит, но и содержание какао в нем всего пятьдесят пять процентов. На пластилин, как многий шоколад сейчас он не похож, сухого молока во вкусе я тоже не ощутила, наоборот вкус этого шоколада похож на настоящий.
Миндаля в составе ну очень много, собственно при выборе шоколада я из-за него и остановилась именно на этом, на самом деле выбор достаточно большой был. Это в этой плитке просто огромное количество, она усеяна им. Миндаль очень хорошо обжарен, мне не попадалось ни сожженого орешка, ни недожаренного, все гармонично и равномерно.
Аромат у этого шоколада похож на натуральный, в первого момента очень правильный, этот шоколад пахнет какао, есть конечно небольшие ноты примесей, скорее всего это подобие ванили, так как этот ароматизатор все же есть в составе. В общем мне понравилось как пахнет, приятно.
В составе кончено есть минусы, различные эмульгаторы, в том числе и соевый лецитин, который я когда-то читала может привести к ожирению, ароматизаторы и прочие вредные вещества, это меня конечно же очень расстраивает. Есть и молочный жир в составе, видимо именно поэтому этот шоколад тает в руках.
Цена этого шоколада в районе восьмидесяти рублей, конечно это гораздо выше, чем у других производителей, но за качество нужно платить.
Производится этот шоколад в России, меня это всегда радует.
Могу рекомендовать этот шоколад, очень мне очень понравился, вкусный, оригинальный, почти правильный.