Отзыв:

И там я грызла гранит науки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Самая большая библиотека в Екатеринбурге, очень помогает в подготовке рефератов и курсовых, хороший уровень профессионализма у работников
Недостатки: Хотелось бы чтобы техническое оснащение продвигалось чуть более быстрыми темпами

Сейчас библиотека модернизируется и год от года становится все современней. 15 лет назад, когда я только стала студенткой, все было немного сложней. Но без "Белинки", как мы ее звали нам было бы не справиться. Многие рефераты, доклады, части курсовой и диплома появились именно многочасовым сидениям тут. По сути, книги тут не дают на дом, а предоставляют на рабочее время самой библиотеки. Не хочешь конспектировать - можно просто отксерокопировать. А современные студенты вообще с помощью планшетника все фотографируют и дома уже распечатывают на принтере.

Кроме того могу сказать, что работники этой библиотеки, мастера своего дела. Сколько книг я просила и редких изданий. Сама порой изумлялась названию - да кто это может знать, но мне приносили все быстро. Сейчас вообще можно чуть не электронный запрос сделать.

Радует, что библиотека становится все более технически оснащена. В мое время стояли несколько хиленьких компьютеров в электронным каталогом, который был еще в стадии наполнения. Сейчас с этим все в порядке.

Много сейчас появилось и клубов, в которые народ ходит в Белинку по вечерам. Есть языковые, есть кино клуб, по-моему есть исторический. У меня родственник ходит в киноклуб - очень нравится. Но у меня пока все на это времени не хватает.