Отзыв:

И сотейник, и сковородка, и жаровня, и емкость для запекания!

24.05.2017
2088
Дата: 11.11.2017
Достоинства: качественный, съемная ручка, возможность приготовления еды в духовке
Недостатки: тяжеловата, цена без скидки

Когда - то в магазине Эпицентр проходила акция - собери наклейки и получи возможность купить посуду производителя BergHOFF по заниженной цене. Думаю, многие знакомы с подобными акциями. Вот и я захотела поучаствовать. Насобирав наклейки я купила сотейник BergHOFF Scala и хлебницу по ценам ниже, чем в 2 раза от реальной стоимости. Сотейник обошелся мне за 700 рублей. Глянула на сайте - его стоимость около 4000 рублей. Не плохое приобретение!

Сотейник при продаже был упакован в картонную упаковку. Каждая деталь завернута в пакет, а ручка дополнительно в картон.

На коробке краткая информация о сотейнике: размер, объем, производитель.

Сам сотейник сделан из литого алюминия, имеет антипригарное покрытие, утолщенное дно, стеклянную крышку и съемную прорезиненную ручку.

Перед первым использованием рекомендуется промыть сотейник теплой мыльной водой.

Сотейник немного тяжеловат, но тем не менее готовить в нем легко и удобно. Еда не пригорает и не пристает к стенкам, получается вкусной. Самое главное, для меня, что в этой посуде можно готовить и в духовке.

Моется сотейник хорошо. За все время использования (более 2 лет) на его поверхности не образовалось ни царапин, ни сколов, ни трещин.

К сотейнику в упаковке также прилагалась инструкция, правда только в английском варианте. В ней изложено как правильно пользоваться сотейником. Например, нельзя его использовать как контейнер для хранения продуктов в холодильнике. Можно мыть в посудомоечной машине, но тем не менее производитель рекомендует мыть сотейник в ручном режиме. Подходит для приготовления еды на различных видах плит.

Покупкой и качеством сотейника я осталась довольна, надеюсь он мне еще долго прослужит!